Информационно-аналитический журнал    Четверг, 24 Апрель 2025 г.
Прокат:  316.34  0% const   Сталь:  136.63   0% const

10.04.2025
Селигдар в 2024 году увеличил выручку и продажи золота

Российский золотодобывающий холдинг"Селигдар"по итогам 2024 года увеличил консолидированную выручку на 6% до 59,3 млрд рублей.Выручка от реализации «собственного» золота увеличилась на 9,1 млрд рублей и составила по итогам 2024 года 50,8 млрд рублей,чему способствовал рост средней цены реализации на 30% на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры.

Скорректированная EBITDA выросла на 30%, до 27,7 млрд рублей.Рентабельность по EBITDA составила 47%.

Выручка от реализации оловянного, медного и вольфрамового концентратов за 12 месяцев 2024 года составила 7 455 млн рублей, увеличившись на 19% год-к-году.

При этом компания увеличила чистый убыток на 11%, до 12,8 млрд рублей. Хотя за вычетом эффекта от курсовых разниц, который у "Селигдара" обычно связан с переоценкой обязательств в золоте, прибыль выросла в 1,9 раза, до 5,5 млрд рублей.

Также отмечается, что холдинготказался от развития месторождения рудного золота на участке недр Школьный в Якутииввиду отсутствия экономической целесообразности.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Цены на металлы
Мировые и российские цены на черные и цветные металлы
Поиск информации
Быстрый и качественный поиск информации по рынку металлов
Подписка на журнал
Оформите подписку на журнал "Металлургический бюллетень"!
Доска объявлений
Предложения на покупку и продажу металлопроката

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    CLASSIFIED РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ    
Другое


В последнем номере аналитического журнала
Металлургический Бюллетень

Другое



Недорогая баннерная реклама на рынке металлов с показами только в отдельном регионе.

от 950 рублей
в месяц!

Другое

реклама на
MetalTorg.Ru

престижно! выгодно! эффективно!

Другое

Предлагаем
доменные имена металлургической тематики
практически даром!