Компания Coeur Mining находится на пути к рекордным объемам производства, что, в частности, будет возможно благодаря недавнему приобретению среброносного рудника Las Chispas в Мексике. Об этом заявил на полях горнопромышленной конференции 2025 BMO Global Metals, Mining & Critical Minerals Conference глава компании Митч Кребс. Он назвал рудник "одним из самых высокосортных серебряных рудников в мире".
Coeur приобрела Las Chispas у SilverCrest. Сделка была финализирована в начале текущего года.
Добыча серебра Coeur, как ожидается, достигнет в 2025 г. отметки 20 млн унций (+11 млн унций относительно прошлого года).
Содержание серебра в руде на месторождении Las Chispas в 25 раз выше среднего значения для ресурсов компании, тогда как издержки добычи драгметалла на Las Chispas на 40% ниже обычного уровня