Информационно-аналитический журнал    Суббота, 19 Апрель 2025 г.
Прокат:  310.11  +1.61% up   Сталь:  136.63   0% const

06.06.2023
Казахстан увеличил выпуск золота и оказывает услуги толлинга иностранным золотодобытчикам

На прошлой неделе в Астане состоялся форум золотопромышленников Казахстана «Внедрение рыночных механизмов развития отрасли: разведка/добыча/продажи».

По словам вице-министраиндустрии и инфраструктурного развития Ирана Шархана, казахстанскими предприятиями было произведено 129,5 тонн необработанного золота, что превышает объем 2021 года на 12,8%.

«Золотодобыча на сегодня является ключевой отраслью в горнодобывающем секторе страны. 2022 год стал успешным для золотодобывающей промышленности Казахстана. Значительно выросла добыча золотосодержащих руд, в частности до 39,4 млн тонн, что на 18,3% больше, чем годом ранее»,сказал И.Шархан.

Также спикер отметил, что казахстанские аффинажные заводы предоставляют услугу толлинга зарубежным предприятиям. Данные предприятия имеют статус Good Delivery Лондонской биржи металлов, что в свою очередь является показателем имиджа высокотехнологичного производства казахстанских предприятий и доверия со стороны иностранных коллег.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Мировые и российские цены на черные и цветные металлы
Быстрый и качественный поиск информации по рынку металлов
Оформите подписку на журнал "Металлургический бюллетень"!
Предложения на покупку и продажу металлопроката

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    CLASSIFIED РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ    


РџРѕРґРїРёСЃРєР°
на журнал
Металлургический бюллетень


Предлагаем
доменные имена металлургической тематики
практически даром!


В последнем номере аналитического журнала
Металлургический Бюллетень


Пакетные предложения
на рекламу

для отделов
маркетинга и рекламы