Прокат:  312.08  +0.15% up   Сталь:  136.63   0% const

24.10.2022
Промцветмет повторно попытаются признать банкротом

МИФНС России № 10 по Челябинской области подала иск в арбитражный суд региона новый иск с требованием введения конкурсного производства в отношении компании бывшего кандидата в думу ЧелябинскаАлександра Бердникова. По данным картотеки арбитражных дел, в качестве обоснования иска налоговая указала долг ООО «Промцветмет» налогам и сборам на сумму почти 66 млн рублей, сообщает Правда УрФО.

Иск уже принят к рассмотрению. Во вторую и третью очередь требований кредиторов ФНС просит включить долги по НДФЛ, обязательному пенсионному страхованию, а также 27,8 млн рублей пени и 6,7 млн штрафа. В настоящее время налоговая добилась приостановки операций по счетам компании.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Промцветмет» зарегистрировано в Копейске, на 50% принадлежит бизнесмену Александру Бердникову, еще 50% у «Азия Метал Групп Б.в» (Нидерланды). В соответствии с ОКВЭД, компания занимается производством и оптовой торговлей металлами, а также добычей руд. В 2012 году Александр Бердников был кандидатом от партии «Города России» в думу Челябинска, но не набрал необходимое количество голосов.

Это уже вторая попытка ФНС признать «Промцветмет» банкротом. В марте 2022 года в иске о признании компании несостоятельной налоговая также указывала долг в 64,7 млн рублей, но он был возвращен на основании ФЗ от 1 апреля 2020 года о ведения правительством моратория на банкротство лиц по ряду ОКВЭД «для обеспечения стабильности экономики в исключительных случаях».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Цены на металлы
Мировые и российские цены на черные и цветные металлы
Поиск информации
Быстрый и качественный поиск информации по рынку металлов
Подписка на журнал
Оформите подписку на журнал "Металлургический бюллетень"!
Доска объявлений
Предложения на покупку и продажу металлопроката

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    CLASSIFIED РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ    
Другое


В последнем номере аналитического журнала
Металлургический Бюллетень

Другое

Предлагаем
доменные имена металлургической тематики
практически даром!
Другое



Недорогая баннерная реклама на рынке металлов с показами только в отдельном регионе.

от 950 рублей
в месяц!

Другое

реклама на
MetalTorg.Ru

престижно! выгодно! эффективно!