Информационно-аналитический журнал    Среда, 06 Декабрь 2023 г.
Прокат:  303.16  -1.32% down   Сталь:  136.63   0% const

02.09.2021
Тайвань ввел антидемпинговые пошлины в отношении китайской алюминиевой фольги

Согласно уведомлению тайваньской таможенной администрации и Министерства финансов Тайваня, вводятся антидемпинговые пошлины на определенные виды алюминиевой фольги импортированной из Китая или китайского происхождения со ставкой 19,42%-31,36% – на 5 лет – до 21 февраля 2026 г.

Ввозные пошлины для Shenhuo Aluminum Foil Co., Ltd определена на уровне 28,2%, для Xiamen Xiashun Aluminium Foil Co., Ltd – 19,42%, для Kunshan Aluminium Co. Ltd – 31,36%, для Jiangsu Dare Aluminium Industry Co., Ltd и Danyang Jingyi Aluminum Industry Co., Ltd – 27,23%. Остальным китайским производителям и экспортерам фольги назначена пошлина 31,36%.

Расследование по антидемпинговому кейсу было начато по заявке C.S. Aluminium Corporation (CSAC) в августе 2020 г., где утверждалось, что Китай осуществлял демпинг алюминиевой фольги на тайваньский рынок, что оказало негативное воздействие на промышленность острова.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции