Информационно-аналитический журнал    Воскресенье, 04 Май 2025 г.
Прокат:  315.85  +1.21% up   Сталь:  136.63   0% const

15.11.2024
Hyundai Steel рассматривает возможность закрытия завода Pohang Plant 2

Как сообщает The Business Korea, Hyundai Steel, второй по величине производитель стали в Южной Корее, собирается на неопределенный срок приостановить работу своего второго завода в Пхохане, ссылаясь на замедление строительства и интенсивную ценовую конкуренцию со стороны китайского импорта стали. Хотя изначально компания пыталась смягчить эти проблемы путем сокращения операций и проведения технического обслуживания, в конечном итоге она обнаружила, что продолжение производства на заводе неустойчиво, согласно источникам.

13 ноября инсайдеры отрасли сообщили, что Hyundai Steel уведомила сотрудников о предполагаемом закрытии. Представители трудового коллектива и руководства должны встретиться 14 ноября, чтобы обсудить дальнейшие шаги. «Пока мы изучаем возможность закрытия завода, окончательное решение еще не принято», — заявил представитель компании.

Завод Pohang Plant 2 компании Hyundai Steel, который занимается как выплавкой стали, так и прокаткой, имеет годовую производственную мощность около 700 000 тонн — в два раза меньше, чем завод 1. Производитель стали также управляет другими крупными предприятиями в Танджине, Инчхоне и Сунчхоне.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции