Прокат:  305.93  +0.18% up   Сталь:  136.63   0% const

16.07.2024
Hydnum Steel получает господдержку для создания первого завода «зеленой стали» в Испании

Как сообщает Yieh.com, Hydnum Steel, который должен стать первым зеленым сталелитейным заводом в Испании и пионером в Европе, был обозначен правительством как «Приоритетный проект» Кастилия-Ла-Манча.

Расположенный в Пуэртольяно, завод изначально планирует производить 1,5 миллиона тонн высококачественного стального проката в год, расширяясь до 2,6 миллиона тонн в год на последующих этапах. Используя зеленый водород для производства железа прямого восстановления (DRI) и электродуговых печей, работающих на переработанном ломе, Hydnum Steel планирует радикально сократить выбросы CO2, что эквивалентно почти 5 миллионам тонн в год.

При инвестициях, приближающихся к €1,65 млрд, ожидается, что проект изначально создаст более 500 прямых рабочих мест, а на последующих этапах увеличится до более чем 1100. Инициатива, запуск которой запланирован на 2025 год, соответствует целям промышленной декарбонизации Испании и стратегическим инициативам в области производства зеленого водорода и устойчивого производства стали.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции