Информационно-аналитический журнал    Вторник, 26 Сентябрь 2023 г.
Прокат:  297.07  +0.03% up   Сталь:  136.63   0% const

10.11.2022
Вьетнамская Hoa Phat снизила продажи стальной продукции на 42% в октябре

Как сообщает SteelOrbis, продажи вьетнамской Hoa Phat Group упали на 42% в годовом исчислении в октябре до 492 000 тонн, поскольку внутренний и мировой спрос на сталь продолжал падать.

Согласно ежемесячным данным крупнейшей сталелитейной компании Вьетнама, это самый низкий объем продаж с февраля 2021 года.

Продажи строительного проката упали на 45% в годовом исчислении до 210 тыс. тонн.

Однако продажи горячекатаной рулонной стали выросли на 30% до 267 000 тонн, поскольку компания смогла экспортировать большие объемы в Индонезию и Малайзию.

В нескольких сообщениях СМИ говорится, что компания собирается закрыть четыре доменные печи, начиная с этого месяца, поскольку рыночный спрос остается вялым.

Аналитики SSI Securities заявили в недавней заметке, что ослабление спроса на сталь останется проблемой для компании.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции